Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Рекомендации по монтажу искусственного камня

Для каждого вида основания есть свои определенные требования. К примеру, бетонную или кирпичную поверхность перед работами необходимо тщательно очистить и покрыть грунтовкой. Если же монтаж камня предполагается на деревянный дом, то обязательно нужно после возведения выждать около двух лет, чтобы дом дал усадку, и только после этого можно начинать отделочные работы.

Укладку следует начать с того, что на горизонтальной поверхности выложить искусственный камень, подбирая его из разных упаковок, причем необходимо чередовать крупные и мелкие элементы. А после проделанной работы уже можно переносить узор на стену.

Монтаж камня происходит с установки угловых элементов и далее продвигается от краев к центру стены. Если есть необходимость стыковки с оконным проемом либо каким-то декоративным элементом, то лишнее отрезается болгаркой с диском по камню.

Рекомендации по монтажу искусственного камня
 
Основание для укладки искусственного камня может быть различным:

Монтаж камня к стене

Для нанесения клеевого состава используйте мастерок. Клей наносится на всю обратную плоскость, затем камень крепко прижимается к стене. После чего его нужно слегка пошевелить, подвигать. Это делается для достижения лучшей адгезии клея с поверхностями. Выступивший по краям плитки клей сразу же удаляйте. Старайтесь, чтобы клей не попадал на лицевую поверхность камня, если же такое произошло, максимально быстро очищайте плитку, так как после высыхания очистить поверхность будет достаточно сложно и рискованно.

Финишный этап монтажа искусственного камня – это расшивка швов между каменными плитками. От качества проведения данной процедуры будет зависеть, насколько долго прослужит облицовка в целом. Ведь затирка препятствует попаданию сырости внутрь, под плитку. При минусовой температуре попавшая влага может вызвать растрескивание и даже обрушение наклеенного камня.

Чтобы дополнительно обезопасить вашу кладку, покройте декоративный камень специальным раствором – гидрофобизатором, он обеспечит надежную защиту поверхности от влаги.

«Экостоун» предлагает не только отделочные материалы, но и расходные и дополнительные средства защиты.

Тел: (499)130-77-99
e-mail: info@ecostone.net


« назад