Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Облицовка цоколя декоративным камнем

Работы по возведения фундамента очень важно выполнить правильно, ведь именно от них зависит и внешний вид здания, и его прочность, надежность.

При обустройстве фасада первостепенной задачей является качественная облицовка цоколя. Цоколь при соприкосновении с почвой становится уязвимым, подвергается воздействию сырости и загрязнений. Поэтому при облицовке должны использоваться только прочные материалы, не подверженные пагубному влиянию внешней среды. К числу наиболее износостойких относится облицовочный камень. Он играет первостепенную роль в создании архитектурного облика здания.

Облицовка цоколя декоративным камнем

Очень часто владелец дома руководствуется эстетическими соображениями и отводит на второй план надежность отделочных материалов. Камень же является универсальным, он сочетает в себе и практичную, и эстетическую роль.
 

Выбор камня для облицовки цоколя

Для фасадных работ по облицовке цоколя подходя любые материалы, однако, сверху они должны быть покрыты гидрофобизатором. Цоколь выступающего типа используется при возведении зданий с погребами и подвалами. Эта конструкция будет очень подверженной механическим воздействиям и влаге. Ее оформление должно выполняться только прочными и долговечными материалами, например, плиткой или камнем.

При выборе материала необходимо учитывать конструкционные особенности самого фасада.

Цоколь может быть: Цоколь западающего типа нуждается в защите от воздействия внешней среды. С этой задачей справится гидроизоляционный слой. Во время непогоды (дождя, снега) вода стекает со стен без каких-либо препятствий. При таком типе цоколя не нужно устанавливать систему слива.

Облицовка цоколя декоративным камнем


« назад