Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Выбор декоративных материалов для реконструкции дома и интерьера

Реконструкция дома – сложная задача, в ходе выполнения которой с особым вниманием стоит отнестись к подбору и использованию отделочных материалов.

При реконструкции старинных зданий очень важно исключить нагрузку на фундамент или перекрытие.

Вес декоративной плитки или камня должен быть минимальным.

Недопустимо, чтобы отделочные материалы увеличивали вес стен, а в внутри здания они не должны «съедать» пространство. При оформлении исторических сооружений немаловажно сохранить их первоначальный облик, подобрать сходные материалы.

Если для возведения здания использовался кирпич, а сейчас нужно отделать его полностью или отдельные части, то целесообразно применять легкий современный материал.

Например, разрушившиеся элементы можно заменить кладкой материалами, имитирующими натуральный кирпич.

Такие изделия будут намного легче и не создадут дополнительной нагрузки на фундамент.
 
Выбор декоративных материалов для реконструкции дома и интерьера
 

Декоративный кирпич: основные виды

В коллекции декоративного кирпича входят изделия, способные имитировать фактуру и внешний вид: К числу популярных вариантов относятся образцы, способные копировать кирпичную кладку. Достаточно лишь подобрать элементы в подходящей форме и расцветке. Сейчас представлен огромный выбор материалов, отличающихся по фактуре, форме, цвету.

Если требуется отделка кирпичом интерьера, то важно не создавать нагрузку на стены, а также еще и не уменьшать свободное пространство. Оптимальным решением станет тонкостенный кирпич, представленный в широком ассортименте. Его толщина не превышает 15 мм.

Компания Экостоун выпускает прочный и надежный тонкостенный кирпич. Он изготавливается из экологически безопасных материалов и полностью соответствует стандартам качества DIN, принятым в Европе. Преимущество таких изделий Экостоун в тои, что они подходят и для интерьера, и для наружной облицовки. Ассортимент включает более 50 решений, отличающихся по цвету и фактуре. Данный материал очень популярен среди строителей и архитекторов по всему миру.

Если использовать изделия Экостоун, то стены не будут нуждаться в дополнительной отделке. Они не будут подвержены воздействию внешней среды. Отделка безупречно прослужит много лет, не утратив своей первозданной привлекательности.

Выбор декоративных материалов для реконструкции дома и интерьера


« назад