Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Искусственный камень «Известняк»

Прекрасной альтернативой натуральным камням, используемым в строительстве и отделке помещений, является их искусственный аналог. Основные их преимущества – это более высокие, улучшенные технические характеристики, свойства. Среди большого разнообразия искусственных камней огромной популярностью пользуется известняк. Он представляет собой искусственный гипсовый декоративный камень, изготавливаемый в виде плиток, которые похожи на уложенные слоями узкие каменные пласты.

Искусственный камень «Известняк»

Искусственный известняк применяется в разных строительных и ремонтных работах. Он подходит для наружных работ: облицовки зданий, цоколей, ограждений, а также для отделки помещений внутри. Его можно применять для укладки на самые разные виды поверхностей: на деревянные и металлические, кирпичные и бетонные. Данный материал закрепляется на стены и другие поверхности при помощи специального клея и прекрасно, быстро «схватывается».

Основными техническими характеристиками искусственного известняка являются: высокая прочность, долговечность даже при сложных атмосферных условиях, сохранение первоначального привлекательного, красивого внешнего вида на протяжении длительного времени. Также он значительно легче, нежели натуральный камень, имеет повышенную влагостойкость и превосходные теплоизоляционные свойства. Гипсовый декоративный камень экологичен, не оказывает негативное влияние на здоровье людей, он удобен в монтаже и представлен в самых разнообразных цветовых гаммах, благодаря использования при его изготовлении различных красителей.

Данный материал «дышит», способен поглощать влагу и выделяет ее обратно в помещение, когда там становится суше. Помимо всего прочего, искусственный известняк значительно дешевле натурального камня и многих других видов искусственных камней. Благодаря своей оригинальности, изысканности и эстетичности, декоративный гипсовый камень можно использовать для отделки любых помещений, облицовки разных фасадов зданий. Такой материал всегда смотрится красиво и гармонирует с окружающей средой, с разными элементами интерьера. Он подойдет для укладки в помещении, оформленном в любом стиле, любой функциональности.

Наиболее часто искусственный известняк встречается в гостиных, прихожих, залах, несколько реже – в ванных комнатах и спальнях.

Искусственный камень «Известняк»


« назад