Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Как правильно ухаживать за натуральным камнем?

Изделия из природных каменных пород заслуженно славятся своей надежностью, долговечностью и отменной износостойкостью.

Они красиво смотрятся как при естественном, так и искусственном освещении.

Однако без должного ухода даже высококачественный материал утратит свою привлекательность.

Как правильно ухаживать за натуральным камнем?

Если вы собираетесь приобрести продукцию компании "Экостоун", обратите внимание на данную статью.

В ней мы расскажем, как правильно ухаживать за натуральным камнем.
 

Устраняем последствия внешних негативных воздействий

На каменную поверхность оказывают разрушающее влияние многочисленные внешние факторы: температурные перепады, влага, активные вещества, содержащиеся в воздухе, грибки и бактерии. Все вышеперечисленное способствует повреждению внешнего слоя материала, появлению на нем мельчайших трещин и дефектов. В результате протекания процессов разрушения камень теряет аккуратность, красоту рисунка и яркий природный блеск.

Прежде чем начинать ухаживать за натуральным камнем, необходимо запомнить, что для каждой разновидности материала предусмотрены собственные уходовые спецсредства. Применяемые очистители не должны содержать кислот, которые способны спровоцировать дальнейшее разрушение камня.

Предпочтение стоит отдавать мягким щелочным составам. После очищения поверхность стоит обработать полиролью для устранения мельчайших дефектов. Полироли и шпаклевки помогают вернуть первозданный цвет натурального камня, подчеркнуть естественный рисунок.

Как правильно ухаживать за натуральным камнем?

Для ежедневного ухода оптимальными считаются качественные моющие составы с нейтральным уровнем кислотности. Сделать верный выбор защитных и чистящих средств, оптимальных для вашей разновидности каменных изделий, поможет грамотный продавец-консультант.


« назад