Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Для чего нужен искусственный камень?

Камень издревне играл значимую роль в человеческой культуре. Изначально люди использовали его для изготовления первых орудий труда и оружия.

В дальнейшем он стал широко применяться в строительстве. Однако натуральный камень имеет ряд недостатков усложняющих его использование.

Добыча и обработка горных пород требует значительных временных, трудовых и финансовых затрат.

Месторождения камней могут находиться на значительном удалении от населенных пунктов.

Именно по этим причинам и был изобретен искусственный камень.
 

Сфера применения

Качественный камень искусственного происхождения, поставляемый компанией "Экостоун", имеет широкое применение в различных областях человеческой деятельности. Изобретательный человеческий ум позволил создать множество разновидностей искусственного камня.

Для чего нужен искусственный камень?
 

Полученные изделия отличаются:

 
Для чего нужен искусственный камень?


Камни могут иметь глянцевое, полуглянцевое, матовое покрытие.

Изделия из искусственного камня широко распространены в быту. Каменные раковины, кухонные столешницы, подоконники, предметы декора уже стали привычными, хорошо знакомыми широкому кругу лиц. Искусственный камень успешно используется в декоративных целях. Им отделывают внутренние стены и полы помещений различного назначения, оформляют фасады зданий, украшают арки, колонны, беседки, террасы. Благодаря простоте обработки этот материал оптимален для изготовления изделий сложной нелинейной формы.
 
Вне зависимости от способа использования камни искусственного происхождения зарекомендовали себя надежным и долговечным материалом, не доставляющим владельцу сложностей в процессе бытового использования.

Для чего нужен искусственный камень?

В настоящее время разработаны также искусственные камни, предназначенные для производственных нужд. К примеру, карборунд и электрокорунд используются при обработке металлов давлением.


« назад