Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Какой камень крепче, натуральный или искусственный?

Применение в современных интерьерах, а также в наружной отделке натуральных и искусственных камней с каждым годом становится более популярным и распространенным.

Какой камень крепче, натуральный или искусственный?

Несомненно, помимо эстетичности при выборе отделочных материалов большинство покупателей руководствуются показателями долговечности и износостойкости.

Для поверхностей, подвергающихся негативному влиянию внешних факторов, крайне важен критерий прочности.

Поэтому в данной статье рассмотрим вопрос: "Натуральный камень или искусственный камень крепче?"
 

Сегодня существует огромное количество разновидностей натуральных камней. Их физико-химические характеристики варьируются в значительных пределах. Прочность также может существенно отличаться. К примеру, гранит демонстрирует отменную способность выдерживать наиболее неблагоприятные условия. Однако высокопрочных пород немного.
Устойчивость к разрушению


Большинство видов натуральных камней имеют слоистое строение, содержат в своей структуре пустоты и поры. Внутренние дефекты делают горные породы уязвимыми и снижают их прочность. Внутрь камня могут проникать посторонние вещества, разъедая и разрушая каменную плиту.
 
Какой камень крепче, натуральный или искусственный?


Натуральный или все же искусственный камень?

Ответ на вопрос "Что прочнее: натуральный или искусственный камень?" очевиден. Благодаря разработке различных присадок искусственным материалам производители могут придавать те свойства, которые необходимы покупателю. Соответственно, искусственный камень от компании "Экостоун" существенно превосходит по эксплуатационным качествам природные аналоги. Несмотря на свой невысокий вес, такой материал обладает большим запасом прочности и устойчивости к разрушению. Неблагоприятная внешняя среда практически не оказывает на его потребительские характеристики существенного влияния.


« назад