Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Как выбрать фасадный камень?

Фасады, облицованные натуральным или искусственным камнем, выглядят дорого, благородно и аккуратно. Кроме того, каменная облицовка становится хорошей защитой для стен здания от разрушающего внешнего воздействия. В данной статье мы остановимся на том, как выбрать фасадный камень хорошего качества.
 

На какие параметры обращать внимание?

Компания "Экостоун" представляет большой ассортимент натурального и искусственного камня. Покупателю при подборе наиболее подходящего для себя варианта стоит руководствоваться имеющейся архитектурной задумкой, которая поможет определиться с породой, цветовым решением, фактурой камня, размерами и формой облицовочных плиток.
 
Как выбрать фасадный камень?


Происхождение материала

Для начала покупателю необходимо решить для себя, желает ли он использовать в отделке натуральный или искусственный камень. Натуральные горные породы обладают особым шармом и красотой. Однако по физическим параметрам современные искусственные материалы не уступают натуральным, но при этом стоят существенно дешевле.
 

Основные критерии выбора

Для того, чтобы выбрать фасадный камень, необходимо сопоставить физические параметры материала, условия места его установки и собственные предпочтения. На восприятие дизайнерской задумки влияние оказывает цвет каменных плиток.
 
Темные фасады создают впечатление монументальности и неприступности, яркие светлые дома кажутся праздничными и нарядными.

Как выбрать фасадный камень?


Декоративные особенности

Не менее важной для решения декоративных задач является фактура камня. Она позволяет обогатить внешний вид строения, создает особую игру светотени. Благодаря фактурным плиткам можно выделять отдельные архитектурные элементы, акцентировать на них внимание. Камень может иметь: полированную, гладкую матовую, пиленую с неровным рельефом поверхность. Эффектно смотрятся камни с природным ярко выраженным хаотическим рельефом.


« назад