Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Как выбрать клинкерную облицовочную плитку?

Сегодня популярным и практичным материалом для оформления фасадов городских и загородных домов считается клинкерная плитка. Компания "Экостоун" предлагает несколько разновидностей этого удобного и привлекательного отделочного материала. Существуют определенные принципы, в соответствии с которыми стоит выбрать клинкерную облицовочную плитку.
 

Этапы выбора клинкерных материалов

Подберите клинкер с подходящими параметрами. При выборе клинкерной плитки стоит учитывать не только ее эстетические данные, но и практические характеристики. Так, для обеспечения качественной защиты строения и поддержания в нем уютной обстановки стоит выбирать клинкер с хорошими теплоизоляционными свойствами.
 
Как выбрать клинкерную облицовочную плитку?

Правильно подобранная клинкерная плитка поможет сделать дом теплым, позволит добиться снижения тепловых потерь и сэкономить на отоплении.

Определитесь с цветовой гаммой Фасад. можно оформить в светлых тонах, классической коричневой гамме, желтых и темных цветах, любых других желаемых оттенках. Оформленное здание должно гармонировать с окружающим ландшафтом, соответствовать общему стилю участка.

Оцените фактуру. Поверхность клинкера бывает разной. Плитки могут быть гладкими, шероховатыми, имитировать облик состаренного кирпича. Столь широкий ассортимент позволяет сделать каждый дом непохожим на соседние, добавить ему уникальности.

Приобретите затирку. Затирка может совпадать по тону с клинкером или резко с ним контрастировать.
 
Различные цветовые комбинации позволяют добиться желаемого декоративного эффекта. Современный клинкер обладает высоким качеством и практичностью, он способен в течение десятилетий сохранять отменный внешний вид. Поэтому вбирать клинкерную облицовочную плитку можно ориентируясь, в основном, на собственный вкус и индивидуальные дизайнерские предпочтения.

Как выбрать клинкерную облицовочную плитку?


« назад