Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Какие бывают искусственные камни?

Искусственный камень – это альтернатива камню натуральному, так как он будет иметь более низкую стоимость и в некоторых случаях даже превосходить натуральный камень по прочности и другим характеристикам.

Существует две основных технологии изготовления искусственного камня и, соответственно, типов самого материала:

Акриловый искусственный камень. Для его производства берут акриловую смолу, красители и закрепляющие добавки. В качестве пигментов в акриловом камне применяются пищевые красители, что доказывает его безопасность при использовании на кухне или в ванной.

Какие бывают искусственные камни?

Агломераты. Это целая группа искусственных камней, которые объединяет основное связующее вещество, используемое при изготовлении – полиэфирная смола. Эта составляющая стоит меньше, чем акриловая смола, соответственно, изделия с ее применением будут дешевле, чем продукция из акрилового камня. Сюда можно отнести имитацию различных полудрагоценных камней, таких, как яшма, малахит, оникс и других полупрозрачных. Искусственный оникс превосходно проводит свет и создает ощущение, что светится изнутри.

Какие бывают искусственные камни?

Отдельной статьей идет жидкий камень, хотя и относится к агломератам. Он создается точно так же, как и литьевой мрамор, но вместо мраморной крошки в нем могут присутствовать какие угодно наполнители.

Плюсами искусственного камня перед натуральными является, в первую очередь, их ощутимо более низкая стоимость. Преимуществом же является его пластичность, искусственный камень не столь хрупок, как природный.

Компания «Экостоун» прекрасно разбирается во всех нюансах искусственного камня, что позволяет ей создавать уникальные по красоте и практичности изделия для вашего дома.


« назад