Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Стили оформления участка с применением искусственного и натурального камня

Если при оформлении своего участка или сада вы решили использовать такой материал, как камень, то подойдите к реализации этой задумки со всей серьезностью.

Приобрести по-настоящему хороший искусственный и натуральный камень можно в компании «Экостоун».

Но в каком стиле можно организовать пространство? Каких правил здесь следует придерживаться?

Для начала подумайте над тем, где вы расположите основные составляющие ландшафта. Учтите возведенная в неподходящем месте беседка, неухоженный газон и неправильно высаженные деревья привнесут в природную натуральность диссонанс.

При оформлении участка или сада с помощью камней стоит использовать один из следующих стилей: Все эти стили имеют немало нюансов, однако есть у них и общая черта — сохранение натурального баланса. Наибольшую популярность завоевал китайский стиль. Основной здесь является вода (водоем, водопад, ручей) и камни. Вода должна находиться в центре сада. Если по каким-то причинам вы не хотите делать настоящий водоем, то «имитируйте» водную гладь при помощи небольших камней. Но в любом случае вокруг воды должны иметься хаотично разложенные камни. Также нужно высадить деревья. Уместны в данном случае и цветы, скульптуры зверей или мозаика из разноцветной гальки.

Стили оформления участка с применением искусственного и натурального камня
 
При создании той или иной композиции в саду следует руководствоваться такими правилами: Преображайте свой участок или сад правильно и тогда полученный результат будет радовать вас долгие годы!

Стили оформления участка с применением искусственного и натурального камня


« назад