Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Что такое сплитер?

Сплитер – это разновидность искусственного камня имеющего «рваную» лицевую поверхность, имитирующую сколотую поверхность натурального камня. Хорошие образцы сплитера имеют красивую фактуру, очень реалистично напоминающую натуральный камень.

Что такое сплитер?

Синонимами сплитера на рынке являются «рваный камень» и «колотый камень». Своим названием этот материал обязан английскому слову split (расщеплять, раскалывать).

Сплитер получают из вибропрессованных бетонных блоков различного размера, которые с помощью специального ножа раскалывают. Получается два блока имеющих неровную колотую лицевую поверхность.

Применение качественных пигментов и различных наполнителей придает этим материалам вид, убедительно напоминающий натуральный камень.

Что такое сплитер?
 

Преимущества сплитерных блоков

Как и любое высококачественное промышленное изделие, этот материал обладает рядом преимуществ:
 
Что такое сплитер?

Низкое поглощение влаги блоками, изготовленными по этой технологии, делает их устойчивыми к неблагоприятным атмосферным воздействиям и позволяет их использовать для облицовки цоколей зданий, и других поверхностей.

На сплитере не образуются высолы, портящие вид кладки и характерные для многих материалов.
 

Применение сплитерных блоков

Сплитер применяют для кладки стен зданий в качестве наружного облицовочного слоя, для облицовки цоколей и устройства крылец, подпорных стенок, клумб, беседок и других элементов ландшафтного дизайна.


Как и любые крупноблочные бетонные изделия, этот материал имеет правильную форму и размеры, что существенно ускоряет процесс кладки и позволяет сэкономить на трудозатратах и меньшем потреблении раствора.
 
Что такое сплитер?

Сплитер активно используется в возведении ограждений участков полностью или для кладки только столбов. Получаемые ограждения гармонично смотрятся на территории загородных участков и отлично сочетаются с деревом и натуральным камнем.
 

Признаки качественного сплитера

Качественный материал может быть произведен в промышленных условиях с соблюдением технологий производства и использованием качественных материалов и компонентов.

Соблюдение этих условий является залогом долгой службы любого строительного и отделочного материала и сплитера в том числе.

К признакам качественного сплитера можно отнести:
 


« назад