Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Уход за искусственным камнем

Качественный искусственный камень практически не требует особых эксплуатационных условий. Он имеет множество преимуществ перед натуральными горными породами. Минимальный уход за искусственным камнем, приобретенным в компании "Экостоун", обеспечит вашему дому аккуратный и презентабельный вид в течение десятилетий.
 

Как ухаживать за каменными поверхностями?

Поддерживать искусственный камень в чистоте довольно просто. Владельцу необходимо своевременно удалять с поверхности пищевые остатки и следы напитков.

Любые загрязнения успешно удаляются обычной мыльной водой и тряпкой. Допускается применение неабразивных моющих средств, не содержащих ацетона.
 
Если вы случайно пролили на искусственный камень кислотосодержащий состав, немедленно смойте его большим количеством чистой воды. К сожалению, даже наиболее прочный и надежный искусственный камень может не выдержать удара тяжелым и тупым предметом. Поэтому в качестве профилактических мер стоит воздержаться от применения ножей непосредственно на каменной поверхности. При резке продуктов обязательно используйте подходящие по размеру доски. Также желательно исключить контакт камня с кипящим маслом, водой, иными жидкостями. Не ставьте на искусственный камень нагретые или раскаленные предметы.
 
Уход за искусственным камнем включает в себя процедуры по устранению появившихся дефектов. Избавится от царапин и сколов можно с помощью процедуры полировки.Возвращаем камню первозданный вид поверхности

Для ее грамотного проведения требуются специальные знания и навыки, поэтому выполнение ремонтных работ стоит поручить профессионалам.

Дополнительно они могут нанести на камень защитные покрытия, улучшающие эксплуатационные показатели материала.

Уход за искусственным камнем


« назад