Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Какой декоративный камень лучше?

Для тех, кто решил привнести в свой дом красоту каменной отделки, предстоит сложный выбор. Постараемся сравнить, какой декоративный камень лучше: натуральный или искусственный.
 

Натуральные горные породы

В природе существуют тысячи наименований разнообразных камней и минералов. Часть из них успешно применяется в строительно-отделочных работах. Натуральный камень в интерьере и на фасаде здания смотрится дорого, элегантно и солидно. Он облагораживает окружающее пространство, привносит в него нотки роскоши. Наиболее распространены на сегодняшний день такие виды декоративных камней, как оникс, мрамор, гранит, песчаник и некоторые другие разновидности.
 
Популярность натурального камня объясняется его естественностью, элегантным внешним видом и хорошей практичностью. Компания "Экостоун" поставляет на наш рынок качественный натуральный камень наиболее востребованных пород.

Природный камень зачастую используется для украшения небольших по площади объектов: колонн, столешниц, подиумов, каминов, прочих интерьерных деталей.

Какой декоративный камень лучше?

Точечное применение природных горных пород объясняется двумя факторами:
 

Искусственный камень


К числу его достоинств относится меньший вес и невысокая стоимость по сравнению с натуральными аналогами.

Внешне натуральные и искусственные каменные плитки практически неотличимы, а их прочностные характеристики близки друг к другу.

Монтировать искусственный камень можно практически на любую поверхность без проведения предварительной обработки.
 

Таким образом, не существует однозначного ответа на вопрос: "Какой декоративный камень лучше?" Конечный выбор зависит лишь от ваших потребностей и финансовых возможностей.

Какой декоративный камень лучше?


« назад